22:42, 27 апреля 2024 Сб

Депутат о суде по модернизации ТЭЦ: Если бы действительно С.Исаков, А.Калиев, Ж.Сатыбалдиев и другие «наварились» бы на этой инвестиции, давно бы уже всё доказали бы и осудили их

Депутат о суде по модернизации ТЭЦ: Если бы действительно С.Исаков, А.Калиев, Ж.Сатыбалдиев и другие «наварились» бы на этой инвестиции, давно бы уже всё доказали бы и осудили их — Today.kg

«Второй год идут суды по модернизации ТЭЦ», - сказала 30 января депутат Жогорку Кенеша Ирина Карамушкина (СДПК) на заседании парламента.

«Если бы действительно Сапар Исаков, Айбек Калиев, Жанторо Сатыбалдиев и другие «наварились» бы на этой инвестиции и прикупили бы себе особняки, VIP-автомобили или с сумками, как показывали в видео-расследовании «Азаттык» и «Клооп», перетаскивали бы деньги, как делают некоторые наши, оказывается, чеп-честные предприниматели, давно бы уже всё доказали бы и осудили их.

И почему судьи отказываются приглашать на процессы свидетелей с китайской стороны? Судьи сами нарушают закон, они обязаны приглашать на процесс все стороны и оглашать приговор согласно закону, а не по желанию неких лиц у власти. Значит судьи получается, просто марионетки, раз они боятся и им есть, что скрывать. При этом ратификацию вначале одобрили и навязали профильные комитеты и сам торага ЖК, почему до сих пор не привлекли их к ответственности?» - сказала И.Карамушкина.

Источник: Tazabek

up