08:49, 19 апреля 2024 Пт

В Маевке встреча одноклассников закончилось убийством

В Маевке встреча одноклассников закончилось убийством — Today.kg

Задержан мужчина, который подозревается в убийстве своего бывшего одноклассника. Об этом 27 января сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.

24 января в милицию поступил вызов из больницы о пациенте с телесными повреждениями. Сотрудники УВД Первомайского района выехали в больницу, где установили, что пострадавший был избит после ссоры в селе Маевка.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП по ст. 266 («Хулиганство») УК КР. Материалы уголовного дела переданы в ОВД Аламединского района.

В ходе следствия правоохранители установили личность пострадавшего. Им оказался 34-летний И.А., который скончался в больнице, не приходя в сознание. Уголовное дело было переквалифицировано на ст.130 («Убийство») УК КР.

Сотрудники Службы криминальной милиции Аламединского РОВД задержали подозреваемого. 33-летний К.У. был водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

По предварительной версии, преступление было совершенно на почве пьяной ссоры между одноклассниками, в результате чего подозреваемый избил до полусмерти мужчину возле одной из автомоек в селе Маевка.

up