23:36, 30 апреля 2024 Вт

В Караколе завязалась драка, когда мужчину привезли к молдо изгнать бесов

 Жительница города Каракол приговорена к общественным работам по делу об избиении. Материалы рассмотрел городской суд.

Фигурантом дела стала Жанара [имя изменено А.Ж.], 1978 года рождения, со средним образованием, нигде не работающая. Ей были предъявлены обвинения по ст. 66 ч.1 («Причинение легкого вреда здоровью») Уголовного кодекса.

По данным следственных органов, конфликт произошел 22 августа примерно в 11:00 возле одного из многоэтажных жилых домов в микрорайоне Восход. Жанара привезла супруга Эдиля [имя изменено Ж.Э.], 1983 года рождения, на лечение к молдо. Когда они подъехали к дому и вылезали из авто, ее свекровь – жительница Джети-Огузского района И.С., 1952 года рождения, пыталась помешать Жанаре, сказав, что не допустит, чтобы ее сына вели к молдо. Во время попытки заблокировать дверь авто женщина [мать Эдиля] получила удар ладонью по лицу.

Со слов Жанары, в тот день они с супругом возвращались от молдо. Нужно было сходить последний раз, но родственники Эдиля выступили против, сказав, что будут лечить его в больнице. Как говорит Жанара, свекрови она сказала, что таких как Эдил в больнице не лечат. В него, как считает она, вселился бес. Все анализы, которые они сдавали в больнице ранее, оказались хорошими и не было повода для беспокойства.

К молдо они ездили два раза, все посещения оплачивала Жанара. Свекровь высказала мнение, что при так называемом «лечении» молдо плюет и бьет пациента, она посчитала его колдуном. Затем женщина попросила у Жанары 10 тыс. долларов на дальнейшее лечение, но она сказала, что таких денег у нее нет. Жанара сказала, что лечит супруга на собственные средства. Если от его родных потребуется помощь, то она обратится. В это время на нее с кулаками накинулась свекровь, посчитав, что из-за Жанары ее сын заболел. При этом, автомобиль ехал, а она продолжала таскать Жанару за шкирку. Вскоре подъехали родственники Жанары. Они переговорили мирно.

Рассмотрев материалы дела, Каракольский городской суд приговорил Жанару к 40 часам общественных работ.

 

up