04:03, 2 мая 2024 Чт

Айсулуу Тыныбекова: Перед финальной схваткой тренер сказал, что я не должна бороться

Кыргызстанка Айсулуу Тыныбекова выиграла золотую медаль международного турнира в Италии, выступая с болезнью.

16 января кыргызстанка стала победительницей рейтингового турнира Matteo Pellicone 2020, который проходит в эти дни в Риме (Италия). Тыныбекова одержала четыре победы над спортсменками из США, Китая и России.

«В начале 2020 года мне было все хуже и хуже, поэтому я не была на 100% готова к этому турниру. Перед этим финалом мой тренер думал, что я не должна выходить на ковер из-за моей болезни», - рассказала Тыныбекова после своей победы.

По ее словам, в середине сессии она чувствовала себя достаточно сильной, чтобы выйти на финальный поединок.

В финале Тыныбекова выиграла россиянку за 3 минуты и 16 секунд. Овчарова сломала нос и не смогла продолжить схватку.

«В финальном поединке я не выложилась на все 100%. Я планировала сохранить свою энергию и силу, чтобы бороться в течение двух периодов. Но моя соперница не смогла продолжить схватку», - добавила Тыныбекова.