08:27, 26 апреля 2024 Пт

Фото - Министр образования и науки обошел студенческие общежития

Фото - Министр образования и науки обошел студенческие общежития — Today.kg

Министр образования и науки Каныбек Исаков ознакомился с условиями проживания студентов в общежитиях Бишкека. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Первым министр посетил общежитие №3 Кыргызского национального аграрного университета им. Скрябина. По его мнению, состояние комнат, санитарные условия приготовления пищи, ванные комнаты могут стать примером для других вузов. При этом Исаков обратил внимание на безопасность и вечернее освещение вокруг общежития, а также предложил создать базу данных проживающих там студентов.

По общежитию №1 КНАУ он высказался, что там необходимо улучшить общее состояние здания. В ближайшее время в общежитии запланированы ремонтные работы.

В Кыргызской государственной медицинской академии им. Ахунбаева министр ознакомился с секциями корпуса №4 и отметил необходимость улучшения состояния здания и помещений.

В общежитии Кыргызского государственного технического университета им. Раззакова Исаков пообщался с главами студенческого совета общежития и главами по этажам. Они сказали, что требуется улучшить учебную комнату.

В общежитии Бишкекского автомобильно-дорожного колледжа на 1-3-м этажах живут семейные пары сотрудников, а на 4-м этаже - студенты. Исаков сказал, что нужно улучшить систему отопления и обратить внимание на пожарную безопасность.

По общежитию Кыргызского государственного университета им. Арабаева была отмечена необходимость ремонта.

В целом по всей республике будет издан приказ для всех ректоров по улучшению инфраструктуры общежитий: расширению, развитию, улучшению освещения, установке камер, целевому использованию средств, активизации студенческих советов в части организации спортивных и культурных мероприятий.

up