03:16, 28 апреля 2024 Вс

На масштабной выставке в Дубае Кыргызстану выделят 2-этажный павильон

На масштабной выставке в Дубае Кыргызстану выделят 2-этажный павильон — Today.kg

На масштабной выставке в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты) Кыргызстану выделили двухэтажный павильон, сообщила пресс-служба правительства.

Площадка "Дубай ЭКСПО-2020" занимает 4,38 гектара. Павильон для Кыргызстана сейчас возводится. Его первый этаж занимает 200 квадратных метров, он будет использоваться для выставочных стендов, второй этаж отводят под офис и проведение двусторонних встреч.

Директор Департамента международных участников выставки Андре Доурадо сообщил, что выставка впервые пройдет на Ближнем Востоке.

"Миллионы посетителей со всего мира посетят мероприятие, и мы ожидаем, что они смогут ознакомиться с культурой, традициями, историей, экономикой, достижениями и инновациями всех стран-участниц ЭКСПО, в том числе Кыргызстана", — сказал Доурадо.

Выставка пройдет в Дубае с 20 октября 2020 года по 21 апреля 2021 года. Мероприятие станет первой всемирной выставкой в арабском государстве на территории Ближнего Востока, Африки и Южной Азии. Территория выставки рассчитана на более чем 25 миллионов посетителей. За всю историю проведения ЭКСПО никогда не было столько приглашенных участников. Ожидается, что в работе выставки примут участие 180 стран.

На мероприятии представят направления научно-технического прогресса, экономических и регулятивных изменений, развития человеческих ресурсов и социального развития.

up