01:27, 1 мая 2024 Ср

Депутат возмущена, что Бишкекглавархитектура выдает разрешения на строительство компаниям, имеющим проблемы с дольщиками

Бишкекглавархитектура не имеет право отказывать в приеме документов и выдаче разрешении на строительство компании, которая замечена с проблем с дольщиками по другому объекту, сказала сегодня, 11 октября, представитель Бишкекглавархитектуры Замира Кангельдиева в ходе круглого стола «Цены на недвижимость вырастут? Как в КР защитят права дольщиков».

Она пояснила, что компания может начать строительство при наличии документов от всех соответствующих органов.

«Даже, если у компании есть проблемы по другому объекты, мы не можем отказать в принятии документов по другому объекту. Если у компании есть все документы и там все верно, то мы должны выдать им разрешение», - сказала она.

В свою очередь депутат Жогорку Кенеша Евгения Строкова (СДПК) возмутилась, что Бишкекглавархитектура выдает разрешение на строительство таким компаниям.

«Меня удивляет, что Архитектура будет продолжать выдавать им разрешение на строительство. Я понимаю, что здесь проблема в законодательстве, но это содействие. Вы выдаете разрешение, потому что это разрешено законодательством. Вы должны такие моменты отслеживать», - сказала она.

Источник: Tazabek

up