11:46, 28 апреля 2024 Вс

В Бишкеке мужчину держали в квартире и избивали — задержан подозреваемый

Милиция задержала подозреваемого в разбойном нападении с применением огнестрельного оружия, сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

Подозреваемый в разбойном нападении с применением огнестрельного оружия © Фото / пресс-служба ГУВД Бишкека Подозреваемый в разбойном нападении с применением огнестрельного оружия

4 октября с заявлением обратился гражданин И.С. о принятии мер в отношении неизвестных, которые в этот же день в период с 16:00 до 21:00 удерживали его в одной из квартир многоэтажного дома по улице Тоголок Молдо.

По его показаниям, они применяли к нему физические насилие, угрожали расправой с применением холодного и огнестрельного оружия, а также забрали три тысячи долларов. Дело зарегистрировали в ЕРПП по статье 202 "Разбой" УК КР.

Огнестрельное оружие изъятое у задержанного по подозреваемого в разбойном нападении © Фото / пресс-служба ГУВД БишкекаОгнестрельное оружие изъятое у задержанного по подозреваемого в разбойном нападении

"Милиция установила, где держали заявителя и примерно в 23:00 провела неотложный обыск. Однако подозреваемый оказал активное сопротивление и бросился на милиционеров с ножом. К нему применили боевые приемы рукопашного боя и задержали", — говорится в релизе.

При обыске возле унитаза обнаружили огнестрельное оружие системы УЗИ калибром 9 миллиметров, а также наркотические вещества. Факты зарегистрировали по статьям 355 "Угроза или насилие в отношении представителя власти", 253 "Незаконный оборот оружия, боеприпасов" и 268 "Незаконное изготовление наркотических средств, психотропных веществ и их аналогов без цели сбыта" УК КР.

Также в кладовой обнаружили книги на арабском языке и возбудили дело по статье 315 "Изготовление, распространение экстремистских материалов".

Задержанного водворили в ИВС ГУВД Бишкека. Назначили необходимые экспертизы. Милиция ищет остальных подозреваемых.

up