20:47, 26 апреля 2024 Пт

Следственно-арестованный Илмиянов ночует дома? Ответ ГКНБ

Следственно-арестованный Илмиянов ночует дома? Ответ ГКНБ — Today.kg

Экс-депутат Ширин Айтматова сообщила в «Твиттере», что следственно-арестованный Икрам Илмиянов ночует у себя дома. В ГКНБ 5 сентября данную информацию опровергли.

В Госкомитете нацбезопастности напомнили, что решением судебных органов Илмиянову избрана мера пресечения в виде содержания в СИЗО ГКНБ.

«Здесь стоит отметить, что распространение ложной информации не красит бывшего депутата. Илмиянов находится в СИЗО ГКНБ», - сказали в ГКНБ.

Уважаемый депутат, спросите, что за послабления у ГСИН по аресту Икрама Илмиянова. За какую щедрость или же за какую информацию ему разрешают ночевать у себя дома? Главный корень коррупции правления АША это Икрам, а ему разрешают бегать, прыгать и скакать и на дудочке играть. ? https://t.co/LW2TQv3746

— Shirin Aitmatova (@AitmatovaShirin) September 5, 2019

В феврале стало известно о возбуждении дела в отношении Илмиянова. Следствие установило, что руководство одной из фирм передало денежное вознаграждение в $150 тыс. Илмиянову.

«За указанные деньги был положительно решен вопрос о прекращении уголовного дела в отношении этой фирмы и снят арест с грузовых автомашин, которые были потом впоследствии вывезены с территории республики», - рассказал тогда секретарь Совета безопасности Дамир Сагынбаев.

Вместе с Илмияновым проходит сотрудник ГНС Руслан Шакиров. Потерпевшим является Грамович Николай Викторович.

Источник: Сводка АКИ

up