09:21, 26 апреля 2024 Пт

В Бишкеке грабители, угрожая ножом, напали на женщину (фото, видео)

 Женщина вошла в подъезд своего дома, где ее ждали грабители. Они, ударив ее и угрожая ножом, забрали деньги и ноутбук.

В пресс-службе ГУВД Бишкека сообщили, что 7 июня 2019 года в УВД Октябрьского района обратилась местная жительница Т.А. Она попросила принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в 01:40, находясь внутри подъезда в одном из многоэтажных домов, расположенных по улице Байтик Баатыра, применив физическую силу и угрожая ножом, забрали 35 тыс. сомов и ноутбуком марки стоимостью 30 тысяч сомов.

«После чего скрылись в неизвестном направлении, причинив тем самым пострадавшей ущерб на общую сумму 65 тыс. сомов», - сказали в милиции.

Данный факт зарегистрирован в ЕРПП и начато досудебное производство по ст. 202 («Разбой») УК КР.

Сотрудники Службы криминальной милиции УВД Октябрьского района совместно и ГУВД Бишкека установили и задержали одного из подозреваемых. Им оказался А.К., 1985 года рождения. Его доставили в Следственную службу УВД Октябрьского района, а затем водворили в ИВС ГУВД Бишкека. Октябрьским районным судом задержанному избрана мера пресечения в виде ареста с содержанием в СИЗО-1 сроком на два месяца.

В настоящее время оперативники УВД Октябрьского района и ГУВД Бишкека продолжают поисковые и оперативно-розыскные мероприятия по установлению местонахождения и задержанию второго подозреваемого лица.

Милиция просит всех, кто пострадал от преступных действий злоумышленника или владеющих какой-либо информацией, сообщить по следующим номерам телефонов: 0 (705) 102-406, 0 (707) 35-53-47 и 102.

УВД Окт разбой 1

up