09:07, 28 апреля 2024 Вс

Что думают кандидаты в члены Наблюдательного совета КТРК о работе И.Карыпбекова?

Бишкек (АКИpress) – Депутат Кенжебек Бокоев («Республика — Ата-Журт») спросил кандидатов в члены наблюдательного совета КТРК о работе генерального директора Илима Карыпбекова.

Депутаты задают вопросы кандидатам в члены НС.

Маркабай Аматов сказал, что не может сказать, что доволен работой гендиректора КТРК.

Мирбек Мырзабеков считает, что кроме политических сюжетов, есть много хороших передач. «Я не считаю правильным, когда количество каналов увеличивается при нехватке средств. Нет финансовой стабильности. Я считаю, что ведется недостаточная работа», - сказала она.

По словам Нургазы Мусаева, в некоторых моментах И.Карыпбеков освещал только одну сторону, например, по «Белизгейту». «Он открыл 6 каналов и 5 радио при прежних бюджетах», - сказал он.

По словам Чынары Капаровой, у каждого человека должны быть человеческие качества. «Все вы знаете, что он совершил допущение в политике — он должен был подать с отставку. Ладно, пусть работает, сказали все. Его задача — улучшить контент КТРК, а не менять окна и двери. Никто не придет в КТРК, не посмотрит на новые окна, двери, и не скажет, что КТРК хорошо работает. Ко мне обращаются люди, они жалуются на новые каналы, на контент. Только хорошо идет «КТРК Музыка», молодежи нравится», - сказала она.

По ее мнению, чтобы работа улучшилась, в составе наблюдательного совета должны быть люди, которые умеют отстаивать свои позиция.

Атыркуль Сарыбаева сообщила, что недовольна работой И.Карыпбекова. «Я согласна с мнением Чынаре Капаровой», - сказала она.

К.Бокоев посоветовал реализовать цели, которые ставят перед собой кандидаты и улучшить работу в КТРК.

Источник: АКИpress

up