19:36, 26 апреля 2024 Пт

Что будет делать СДПК после ареста Алмазбека Атамбаева?

Что будет делать СДПК после ареста Алмазбека Атамбаева? — Today.kg

Депутат ЖК и член политсовета СДПК Ирина Карамушкина рассказала о дальнейших планах партии после ареста Алмазбека Атамбаева.

СДПК намерена привлечь внимание международного сообщества к делу Атамбаева и будет обращаться в международные организации по защите прав и демократии. В какие именно организации пока неизвестно.

 

Она сказала, сейчас соратники бывшего президента приходят в себя, ведут телефонные переговоры. Сегодня или завтра соберется политсовет СДПК и сделает заявление.

"Мы будем собираться, обсуждать, что делать дальше, потому что у нас есть политсовет СДПК, есть исполняющая обязанности председателя партии Асель Кодуранова, есть три заместителя и пока мы все на свободе. В Нарынской области есть народный штаб, который продолжит свою работу. Я считаю, что вчера был закончен этап развития демократии и сегодня можно ожидать от власти тотального контроля и ареста, поэтому мы продолжим борьбу", - сказала Карамушкина.

Она отметила, что ее не вызывали на допрос, но она готова дать свои покзаания.

"Я слышала, что якобы мне стараются передать повестку на допрос через третьих лиц. Но я ничего не получала. Если меня пригласят, то я с удовольствием пойду и расскажу о том, что на самом деле происходило в эти дни", - добавила депутат.

 

up