Xiaomi готовит 18 Pro: обещают самое значительное обновление в истории серии

Xiaomi готовит 18 Pro: обещают самое значительное обновление в истории серии
Компания Xiaomi официально подтвердила, что серия смартфонов 18 Pro поступит в продажу в Китае в этом месяце. Об этом сообщает Gizmochina. В тизере, опубликованном в соцсети Weibo, производитель показал заднюю панель телефона со словом «Generating» в центре, это может указывать на то, что задний экран будет поддерживать контент, генерируемый ИИ прямо на телефоне, а не ограничиваться обоями, виджетами или простыми ярлыками.
Президент Xiaomi Лу Вэйбинг написал, что предстоит «самое значительное обновление в истории номерной серии смартфонов Xiaomi, с заметными улучшениями производительности, качества изображения, времени автономной работы и возможностей искусственного интеллекта».
Компания приводит цифры, подтверждающие правильность решения совершенствовать функции заднего экрана. По ее данным, пользователи взаимодействуют с карточками приложений на заднем экране более 4 миллионов раз в день, а на дисплей ежедневно добавлялось более 3,5 миллиона обоев.
Внешний вид Xiaomi 18 Pro похож на предыдущую модель, но, судя по слухам, производитель внес несколько небольших изменений в дизайн. Рамки вокруг заднего дисплея могут стать немного тоньше, а фронтальная камера, расположенная в отверстии в экране, может переместиться в другое место. Также сообщается, что телефон получит новую физическую кнопку на рамке.
Более подробной информацией о запуске Xiaomi 18 Pro обещают поделиться в ближайшее время.