С 31 июля по 3 августа пройдет техническое обновление MBANK

Банк проводит технические работы. Обновление затронет MBusiness, а также частично MBANK и MIslamic. Работы пройдут с 31 июля по 3 августа. Об этом сообщили в MBANK.
С 1 по 3 августа отделения банка по всему Кыргызстану работать не будут. При этом банкоматы, платежные карты, платежи, переводы (в том числе по QR) и MPay продолжат работать в обычном режиме.
MBANK/MIslamic
С 30 июля станут недоступны частичное и полное досрочное погашение по кредитам, финансированию и рассрочкам M+ и «Адал», а также подача заявок на кредиты.
С 31 июля для физических лиц будут недоступны:
- Плановое погашение кредитов, финансирований, рассрочек
- Разделы «Кредиты» и «Рассрочка» в MBANK
- Платежи в рассрочку через M+ и «Адал», в том числе в MMarket, MTicket, MTravel и MProfi.
- Открытие новых депозитов и их досрочное закрытие (закрытие по окончании срока, начисление процентов и пополнение депозитов останутся доступны)
- Операции по продукту «Мудараба» (прибыль выплатят до 10 августа)
- Операции по SWIFT (с 13:00)
- Выпуск и перевыпуск платежных карт, в том числе через картоматы
- Открытие и закрытие счетов
- Регистрация новых пользователей
- Обновление паспортных данных и номера телефона
- Если плановый платеж приходится на 1-4 августа, его можно оплатить заранее, до 31 июля. Либо внести после обновления, до 16:00 5 августа. Кредитная история не пострадает, пеня начисляться не будет.
MBusiness
С 31 июля вход в приложение и веб-версию MBusiness будет временно приостановлен на период обновления.
Рекомендуют до 16:00 31 июля в MBusiness:
- Провести важные платежи, переводы контрагентам и выплаты зарплаты сотрудникам
- Оплатить налоги
- Сохранить нужные выписки или реквизиты
- Предупредить пользователей MBusiness о временной недоступности сервиса
- Распечатать QR-код из приложения для приема платежей
- Оформить переводы по SWIFT (доступно до 13:00)
- Оплатить кредиты (до 11:00)
- Принимать платежи по статичному QR-коду можно будет в обычном режиме, но оплата в рассрочку через М+ и «Адал» будет недоступна.
MKassa
Прием платежей через POS-терминалы и QR-коды продолжит работать в обычном режиме. Приложение и веб-версия MKassa останутся доступны для просмотра истории транзакций.
С 31 июля будут недоступны:
- Вывод средств на счета, выгрузка детальной выписки и просмотр доступной суммы.
- После завершения обновления работа всех сервисов MBANK, MIslamic, MBusiness и MKassa будет полностью восстановлена.
