
Задержан подозреваемый в покушении на убийство, сообщили в пресс-службе ГУВД Чуйской области.
11 апреля в милицию обратился житель села Кашка-Суу Аламединского района с просьбой принять меры в отношении родственника. По словам заявителя, родственник избил его, затем угрожал застрелить, а после в его доме сломал имущество. Другой пострадавший также обвинил родственника в избиении.
По данному факту началась доследственная проверка.
Следственно-оперативная группа Аламединского РУВД выяснила, что в вышеуказанном доме заявители поругались с родственником. Тогда последний схватил ружье и направил в сторону пострадавших и уже хотел выстрелить, но один из присутствующий сумел отобрать оружие. Однако мужчина не остановился, он подобрал камень и стал избивать родственников.
При проверке милиционеры обнаружили на месте гладкоствольное охотничье ружье 16 калибра, патроны и окровавленный камень.
В связи с чем было возбуждено уголовное дело по ст.37-122 («Покушение на убийство») УК КР.
Сотрудники милиции и УГКНБ Чуйской области задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый и состоявший на учете как член ОПГ С.Б., 1967 года рождения.
Задержанного водворили в ИВС. Ведется следствие.