07:11, 19 сентября 2024 Чт

Федерация по кок бору Кыргызстана предложила матч-реванш сборной Казахстана

Федерация по кок бору Кыргызстана предложила казахстанским спортсменам провести Кубок согласия 1 ноября на берегу Иссык-Куля. Об этом сообщил глава федерации Рамис Джунусалиев.

«Мы хотим предложить казахской стороне матч-реванш, чтобы устранить спорные моменты. Предлагаем спортсменам соседней страны выступить тем же составом, что и на ВИК-2024», — отметил он.

Предложение направлено на укрепление спортивных связей между Кыргызстаном и Казахстаном, а также на обеспечение честной игры.

Напомним, в финале турнира по кокпару (жер улак) на Всемирных играх кочевников в Астане (Казахстан) произошла стычка, матч приостановили. На 13-й минуте первого тайма кыргызстанцы сделали счет 3:1 в свою пользу. Игрок сборной РК Улан Байтореев ударил камчой игрока из команды КР Кубанычбека Султан уулу. После этого началась потасовка.