15:50, 28 июня 2024 Пт

Кыргызстанцы стали вторыми в рамках Малого Кубка Maxima Masters по конкуру

В Подмосковье прошли Евразийские турниры по конкуру. Об этом сообщает maximaequisport.ru.

В рамках Малого Кубка «Maxima Masters Евразия» в маршруте 125 сантиметров представители Кыргызстана (Андрей Лысенко на Кутюре, Виталий Калиниченко на Ладинусе, Камиль Сабитов на Д'Артаньяне Зете и Ринат Галимов на Туроне) завоевали серебряные медали с 12 штрафными очками. Победителями стали всадники из России, бронза — у спортсменов из Узбекистана.

По результатам двухгитового маршрута 145 сантиметров определилась сильнейшая команда турнира «Maxima Masters Звезды Евразии». Команда Кыргызстана (Андрей Лысенко на Априори, Андрей Тряпицин на Флоризель, Камиль Сабитов на Фигаро, Ринат Галимов на Хан Тенгри) завоевали бронзу. Сборная России стала победительницей маршрута, серебро досталось команде Узбекистана.

В маршруте 120 сантиметров Jump&Drive Geely Monjaro самыми резвыми оказались Игорь Козубаев (Кыргызстан) и Клуни, на 0,43 секунды от них отстали Игорь Савельев (Россия) и Боди Бой, замкнули тройку лидеров Андрей Тряпицин (Кыргызстан) и Файн Кап Эйч.