11:07, 2 мая 2024 Чт

Сборная Кыргызстана покидает Кубок Азии по футболу. С Оманом сыграла вничью

Сборная Кыргызстана по футболу покидает Кубок Азии по футболу, который проходит в Катаре.

Сегодня наши футболисты сыграли вничью со сборной Омана (1:1). Команда заняла четвертое место в группе F.В первом тайме отечественные игроки пропустили быстрый гол после подачи углового.

Арабская команда после этого держала мяч, а футболисты Кыргызстана ответили только одним ударом в створ ворот. Пропущенный гол усложнил положение национальной команды — Кыргызстану теперь нужно было забить три мяча и не пропустить, чтобы выйти в плей-офф.

Во втором тайме наша сборная активно начала атаку и даже поразила ворота, но у нападающего Кожо Жоэля система VAR зафиксировала офсайд.Позже в результате контратаки команда Кыргызстана все же сравняла счет. Гол на счету того же Кожо.Игра так и завершилась со счетом 1:1, хотя в конце встречи у отечественных игроков было несколько шансов на взятие ворот.

В целом ничья не устраила ни Кыргызстан, ни Оман. Зато эти команды "подарили" последнюю путевку в плей-офф сборной Индонезии из группы D, которой нужна была ничья или победа кыргызстанцев.Кыргызстан завершает выступление на турнире с двумя поражениями и одной ничьей.Сборная Кыргызстана во второй раз играет на Кубке Азии. В 2019 году команда остановилась на стадии 1/8 финала, проиграв хозяевам турнира — ОАЭ.