В Узгенском районе насильно кастрировали мужчину, информацию об этом подтвердил координатор Министерства здравоохранения по Ошской области Шаятбек Абдурахманов.
В интернете распространяется видео с раздетым, окровавленным мужчиной, привязанным к столбу. Снимающий спрашивает его, зачем тот приходил к замужней женщине, а после добавляет, что это и привело к его кастрации.
В милиции факт инцидента подтвердили, не уточняя характер ранений потерпевшего. Известно, что случай произошел вечером 13 ноября в селе Куршаб. 44-летний мужчина позвал соседа во двор, где и произошел конфликт "с нанесением ножевых ранений".
Скорую помощь вызвал участковый. Возбуждено уголовное дело, подозреваемый задержан.Координатор Минздрава сообщил, что жителя Узгенского района насильно кастрировали. По его словам, мужчине провели операцию, но пришить мошонку уже не удастся.