23:31, 25 апреля 2024 Чт

Количество жалоб на несправедливые судебные решения не снижается — С. Жапаров

Президент Садыр Жапаров сегодня, 5 марта, поздравил кыргызстанцев с Днем работников судебной системы КР, сообщает пресс-служба главы государства.

По его словам, на сегодня повышение эффективности правосудия является одним из кардинальных условий развития страны, так как судебная система всегда была и остается одним из важнейших направлений государственной деятельности. Однако, к сожалению, приходится констатировать тот факт, что количество жалоб на несправедливые судебные решения не снижается.

"Всегда помните о том, что от того, насколько точно и добросовестно вы выполняете свои высокие обязанности перед законностью, справедливостью, зависит судьба определенного человека.Верю, что вы своим беспристрастными и справедливыми решениями в дальнейшем будете прилагать максимум усилий по возврату доверия людей к судебной системе и государственной власти в целом", — говорится в поздравлении.

Он отметил, что в настоящее время предпринимаются реальные шаги, которые обеспечат независимость судебной системы Кыргызстана. Внедрение современных технологий способствует повышению открытости и доступности правосудия для общества."Никогда не отступайте от справедливости! Пусть ваш упорный труд способствует обеспечению прав и свобод граждан, чтобы наш народ мог с уверенностью полагаться только на справедливое правосудие", — сказал президент.

up