09:35, 19 апреля 2024 Пт

У сборной Кыргызстана по теннису серебро отборочного этапа чемпионата Азии

Сборная Кыргызстана (до 14 лет) заняла второе общекомандное место отборочного этапа чемпионата Азии по теннису, проходившего в Бахрейне. Об этом сообщила федерация данного вида спорта в Instagram.

По итогам второго турнира Ева Гавшина заняла восьмое место, Камила Арипова — пятое, Давид Могилевский — третье, Султан Сатыкеев — седьмое место. У мальчиков также серебро в парном разряде.

Напомним, что Давид Могилевский стал победителем первого тура, а Камила Арипова стала третьей. В паре с Евой Гавшиной она заняла второе место.

Спортсмены выступали под руководством тренера Фархада Урумбаева.

Получившие право представлять Кыргызстан на чемпионате Азии игроки будут известны по итогам выступлений на двух турнирах.

Соревнования проходят с 9 по 19 января в Бахрейне с участием сильнейших юных теннисистов Азии из восьми стран.