05:11, 25 апреля 2024 Чт

Сотрудница фонда имени Фридриха Эберта участвует в политических митингах в Бишкеке?

Сотрудница фонда имени Фридриха Эберта  участвует в политических митингах в Бишкеке? — Today.kg

В октябре 2022 года ряд активистов и политиков были задержаны по подозрению в попытке организации насильственного захвата власти. По версии следствия, они прикрыли свои намерения темой защиты Кемпир-Абадского водохранилища. Большинство задержанных - это представители НПО, политики, которых финансирует Запад.

Так вот после арестов данных граждан, их родственники то и дело устраивают митинги  и требуют немедленно освободить их. В их числе дочь Риты Карасартовой – Касиет Мамырбаева. 

Как стало известно из собственных источников, Мамырбаева является сотрудником фонда имени Фридриха Эберта, в уставе которой черным по белому написано, что всем без исключения сотрудникам организации  запрещено участвовать в каких-либо митингах и акциях протеста, поскольку по мнению учредителей данного фонда, такие действия со стороны представителей организации властями КР будут оценены как вмешательство во внутренние дела Кыргызстана. 

«Сотрудники, нарушившие устав, будут незамедлительно уволены», - говорится в уставе. 
Однако, как сегодня видно из новостей, Касиет Мамырбаева, являясь сотрудником данной организации, тем самым игнорируя все требования и правила работодателей, продолжает участвовать в политических акциях протеста. 

Получается, что фонд имени Фридриха Эбертапротиворечит своим  правилам, если до сих пор не уволила своего сотрудника, нарушившего устав? Либо организация, наоборот, всячески способствует дестабилизации общества и поддерживает своих представителей желающих нарушить порядок в стране?

Интересно, как ответит на это данная организация?

Алиса Жумаева 

up