20:44, 19 апреля 2024 Пт

Южная Корея на последних минутах вырвала у Уругвая путевку в 1/8 финала ЧМ

Южная Корея на последних минутах вырвала у Уругвая путевку в 1/8 финала ЧМ — Today.kg

Сборная Южной Кореи на последних минутах матча третьего тура завоевала путевку в плей-офф Чемпионата мира по футболу.

В группе "H" южнокорейцы обыграли футболистов Португалии со счетом 2:1. В параллельном матче команда Уругвая одержала победу над игроками Ганы со счетом 2:0.Сборная

Португалии досрочно завоевала путевку и с шестью очками выходит в 1/8 финала. У Южной Кореи и Уругвая по четыре очка, но южноамериканской сборной нужно было обыграть Гану со счетом не менее 3:0.

У нее это не получилось, и вторую путевку забирает команда Южной Кореи благодаря большему числу забитых мячей.Таким образом, в 1/8 финала выходят Португалия и Южная Корея, а Уругвай и Гана едут домой.Соперники сборных Португалии и Южной Кореи по 1/8 финала определятся по итогам матчей группы "G".