02:51, 17 апреля 2024 Ср

14 погибших оказались кыргызстанцами — посольство о ДТП в Ульяновской области

14 погибших оказались кыргызстанцами — посольство о ДТП в Ульяновской области — Today.kg

В результате ДТП в Николаевском районе Ульяновской области погибли 14 кыргызстанцев, сообщает пресс-служба Посольства Кыргызстана в России.

По предварительной версии полиции, фура совершила наезд на стоящий микроавтобус. В результате он оказался зажат между двумя грузовыми авто. Сообщалось о 16 погибших и троих пострадавших в тяжелом состоянии.

Первоначально СМИ писали, что это граждане Казахстана, но власти РК опровергли эту информацию."По предварительной информации, в результате происшествия погибли 16 человек, в том числе 14 кыргызстанцев, три человека госпитализированы, их гражданство устанавливается", — говорится в сообщении.

Консульские сотрудники Посольства КР в РФ выехали на место происшествия в целях оказания консульско-правовой помощи. В целях выяснения всех обстоятельств вышеуказанного происшествия установлена связь с представителями правоохранительных и компетентных органов Ульяновской области.

Посольством организована "горячая линия" по номеру телефона +7 (926) 861 50 98 для близких родственников погибших и пострадавших кыргызстанцев.В МИД Кыргызстана также открыта "горячая линия" +996 551 312-000.

up