23:36, 28 марта 2024 Чт

На каком месте сборная Кыргызстана завершила Игры солидарности в Турции

На каком месте сборная Кыргызстана завершила Игры солидарности в Турции — Today.kg

Кыргызстан занял девятое место среди 54 стран на Играх исламской солидарности в Турции.

Накануне в городе Конья состоялась церемония закрытия соревнований. Флаг КР пронес серебряный призер по кикбоксингу Адилет Улан уулу.

Кыргызстан был представлен на Играх в 16 видах спорта. Отечественная сборная завоевала 31 медаль в олимпийских видах спорта: восемь золотых, восемь серебряных и 15 бронзовых.

Если бы учитывались медали, завоеванные в соревнованиях по национальной стрельбе из лука, Кыргызстан был бы на восьмом месте в общекомандном зачете. Лидерами медального зачета стали Турция, Узбекистан и Иран. Казахстан на пятом месте, Таджикистан — на 29-м.