04:07, 29 марта 2024 Пт

Итоги конференции по государственно-частному диалогу с участием Кыргызстана

Итоги конференции по государственно-частному диалогу с участием Кыргызстана — Today.kg

Предприниматели и госслужащие из Кыргызстана приняли участие в конференции по государственно-частному диалогу в Ферганской долине, сообщили в пресс-службе ПРООН.

С 4 по 6 ноября в Намангане офисы ПРООН Кыргызстана, Таджикистана и Узбекистана совместно c проектом Европейского союза "BOOST" провели конференцию для создания диалога между государственным и частным секторами.

Одной из основных тем мероприятия стало приграничное сотрудничество — развитие производственного сотрудничества, торговли и услуг.

Участники обсудили проблемы доступа к финансированию для малого и среднего бизнеса, приняли участие в разработке рекомендаций для заинтересованных сторон.

"Кроме того, была организована выставка, на которой предприятия могли представить свою продукцию. Это дало возможность нескольким компаниям из Кыргызстана, таким как, например, "Нукура", подписать контракт с соответствующими партнерами из Узбекистана", — сообщили в пресс-службе ПРООН.

Кроме того, эксперты и консультанты сектора развития поделились перспективами для возможного устранения проблем, препятствующих развитию предпринимательства в регионе.

up