20:20, 29 марта 2024 Пт

Токио-2020: пловец Денис Петрашов занял 18-ое место

Кыргызстанский пловец Денис Петрашов на Олимпийских играх в Токио выступил на дистанции 200 метров брассом и занял первое место в своей группе предварительного заплыва. Петрашов приплыл с результатом 2 минуты 10.07 секунд, однако этого оказалось недостаточно для прохождения в финал.

В заплыве на дистанции 200 метров приняли участие 40 пловцов, разделившись на 5 групп. Показавшие самые лучшие результаты 16 спортсменов прошли в финал. Петрашов занял 18-ое место.

24 июля Денис Петрашов выступил на дистанции 100 метров брассом и занял 27-ое место среди 49 спортсменов.

В Олимпийских играх принимают участие более 12 тысяч спортсменов из более чем 200 стран мира. От Кыргызстана в соревнованиях участвуют 16 спортсменов.