19:42, 29 марта 2024 Пт

Для поиска 5-летнего Эдилбека перекрыли поступление воды в канал

Министерство чрезвычайных ситуаций проинформировало о ходе проводимых поисковых работ в Базар-Коргонском районе, где пропал 5-летний ребенок.

По данным ведомства, после того, как родители И.Э. [Эдилбека], 2014 года рождения, высказали предположение, что сын мог упасть в канал Жаны-Акман, для проведения поисков был привлечен личный состав пожарно-спасательной части ОМЧС по Базар-Коргонскому району, 26 спасателей, сотрудники милиции, 40 местных жителей.

Кроме того, был привлечен отряд водолазов из республиканского спасательного отряда. Велосипед, принадлежащий ребенку, был обнаружен в канале 20 апреля примерно в 12:30 - в 150 метрах от возможного места пропажи.

По данным начальника управления МЧС по Жалал-Абадской области Абдулнасира Закирова, для проведения поисковых работ канал Жаны-Акман был перекрыт. Когда вода перестала постукать в канал, были проведены поиски, но результатов они не принесли. Водолазы каждые три часа проводят поисковые работы в водохранилище Кайырма.

Общее количество сотрудников и граждан, привлеченных к спасательным работам, составило 92 человека. Поиски приостанавливают в связи с наступлением темноты, но возобновляют с рассветом. 

Источник: Turmush

up