05:20, 20 апреля 2024 Сб

Каныбек Ботобаев назначен спецпредставителем правительства по приграничным вопросам

Каныбек Ботобаев назначен спецпредставителем правительства по приграничным вопросам — Today.kg

Ботобаев Каныбек Калбаевич назначен специальным представителем правительства по приграничным вопросам в ранге первого заместителя руководителя Аппарата правительства. Об этом сообщила пресс-служба правительства.

Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев.

Ранее эту должность занимал Курбанбай Искандаров.

Напомним, 13 марта во время конфликта таджикские граждане подожгли сарай местного жителя села Ортобоз Баткенского района. Также один гражданин Кыргызстана получил ранение и доставлен в больницу села Самаркандек Баткенского района. В состав кыргызской делегации входил и специальный представитель правительства по приграничным вопросам Курбанбай Искандаров

Биография:

Ботобаев Каныбек Калбаевич родился 2 апреля 1962 года. Образование высшее. В 1989 году окончил Московский институт инженеров землеустройства. Трудовую деятельность начал в 1979 году в совхозе Сузак Сузакского района Джалал-Абадской области.

  1. В 1990-е годы являлся начальником отдела Джалал-Абадского областного комитета комитета по землеустройству.
  2. С 1999 по 2004 годы К. Ботобаев работал директором Джалал-Абадского зонального центра по недвижимости и земельным ресурсам.
  3. С 2004 по 2013 гг. работал начальником Южного регионального отдела по делимитации и демаркации государственной границы Кыргызской Республики при ГП ГПИ "Кыргызгипрозем".
  4. С 2013 по апрель 2019 гг. являлся заместителем директора на данном госпредприятии.

 

С апреля 2019 года - специальный представитель Правительства Кыргызской Республики по приграничным вопросам в ранге первого заместителя Руководителя Аппарата Правительства Кыргызской Республики.

Источник: АКИpress

up