20:29, 29 марта 2024 Пт

Предварительно: общая площадь пожара на Орто-Сайском рынке составила примерно 1 800 кв. м

Сегодня ночью, 9 ноября, на рынке "Орто-Сай" произошел пожар. К счастью, пострадавших нет. По данным районного отделения МЧС, для тушения привлечено пять пожарных расчетов, водовоз, автолестница. На месте работают штаб и оперативная группа центра управления в кризисных ситуациях (ЦУКС МЧС). Вместе со спасателями и пожарными привлечены сотрудники МВД, бригада скорой медицинской службы и бригада РЭС. Об этом сообщает пресс-служба мэрии.

 

В 02:16 пожар был локализован, в 08:55 полностью ликвидирован.

Предварительно: общая площадь пожара составила примерно 1800 квадратных метров. Окончательная оценка по факту пожара будет дана по результатам пожарно-технической экспертизы.

Глава Октябрьского района Константин Куценко совместно с начальником УВД района Уланбеком Султановым, замначальника районного отделения МЧС Эркинбеком Муканбетовым и представителями госэкотехинспекции по г.Бишкек провёл оперативный штаб по ситуации на рынке.

 

Госэкотехинспекции поручено усилить разъяснительную работу с администрацией рынка и продавцами по упорядочению торговли на территории торгового комплекса и соблюдению техники пожарной безопасности.

УВД Октябрьского района проведет следственно-оперативные мероприятия для выявления очага возгорания.

up