05:05, 19 апреля 2024 Пт

Нурлан Мотуев рассказал о своей новой жене

Нурлан Мотуев рассказал о своей новой жене — Today.kg

Экс-кандидат в президенты Кыргызстана, называвший себя «угольным королем» из Кара-Кече, а также ортодоксальным мусульманином, 50-летний Нурлан Мотуев в социальных сетях объявил о своей очередной женитьбе.

Новоиспеченной супруге Эльнуре 22 года, она родом из села Быстровка Кеминского района Чуйской области. Мотуев написал, что с ней уже проведен мусульманский обряд бракосочетания - нике, а свадебное торжество состоится осенью. Выкуп за невесту составил 100 тысяч сомов. 

На вопросы интересующихся он ответил, что этот брак у него третий по счету, если считать по нике, а с двумя предыдущими женами он развелся.

«Эльнура очень хорошая, чистая девушка, вышла за меня замуж девственницей. Работает в одном из предприятий Бишкека. Читает намаз. Я люблю ее, а она меня», - рассказал Нурлан Мотуев.

На вопрос о том, как они познакомились, активист рассказал, что перед Новым годом, в декабре 2018 года, после  выхода «из зоны» ехал в районе Ошского рынка на своей «Тойоте Ленд Крузере». Увидел на обочине девушку, предложил подвезти.

«Она сказала, что живет в Арча-Бешике. Мы разговорились,  познакомились, я взял ее адрес. Сначала общались по телефону, а потом начали встречаться и ходить в кафе, на тои, в общем, присматривались и испытывали друг друга. И только после 1,5 года встреч я предложил ей выйти за меня замуж», - рассказал он.

По словам Мотуева, он ей поставил условие – он опубликует ее фотографию в соцсетях и объявит о свадьбе. «Я ей сказал, что обычно наши девушки бывают подлыми и что мне не нужна такая, которая выйдет замуж и разведется. Короче, сказал я ей, я все вниму на видео и опубликую, чтобы свидетелями нашего брака стали все. Если уйдешь от меня, сама же опозоришься, так как все будут знать, что ты обручена, хорошенько подумай, сказал я ей. Она подумала и согласилась. Сказала, что любит меня и пускай все видят. Вообще-то, в шариате это обязательно – надо объявлять о браке», - сказал Нурлан Мотуев.

up