16:13, 28 марта 2024 Чт

Не кради надежду! Благотворительный фонд просит не воровать урны с мелочью – они дают шанс на выживание больных детей

Не кради надежду! Благотворительный фонд просит не воровать урны с мелочью – они дают шанс на выживание больных детей — Today.kg

Общественный благотворительный фонд «Help the children - SKD» объявляет о старте флешмоба #Не_кради_надежду против кражи средств из благотворительных боксов. К несчастью, в последние месяцы подобные случаи участились во много раз.

Провести флешмоб было решено совместно с Красным полумесяцем Кыргызстана.

Целью акции является донести до общественности, что в благотворительных боксах не просто собираются деньги для детей, страдающих онкологическими и гематологическими заболеваниями, но с каждой внесенной копейкой у детей и их семей растет надежда. Надежда на выздоровление. Обкрадывая эти маленькие коробочки, воры крадут у детей и шанс на жизнь.

В рамках флешмоба фонд предлагает всем желающим сделать фотографии с надписью #Не_кради_надежду и выложить их в социальных сетях. Хочется верить, что благодаря данной акции те, кто задумал украсть деньги из урн, остановятся.

«Надеемся, чтобы наше общество объединится против подобных преступлений. Давайте бороться на жизнь детей вместе! Посмотрите, на малыша на фотографии, он заслуживает жить», - говорит президент Фонда Елена Конева.

up