17:50, 28 марта 2024 Чт

Посол Великобритании Чарльз Гарретт побывал на Аламединском рынке в Бишкеке

Посол Великобритании Чарльз  Гарретт побывал на Аламединском рынке в Бишкеке — Today.kg

Посол Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Кыргызстане Чарльз Гарретт побывал на Аламединском рынке в Бишкеке. Об этом он сам сообщил на своей странице в Twitter.

"Сегодня я был на Аламединском рынке. What a place! Там отличное мясо, интересные, дружелюбные люди со всего Кыргызстана", - написал посол.

На видео посол рассказывает, что едет на троллейбусе на Аламединский рынок. С продавцами мясного павильона он общается на русском языке, расспрашивает, как слова будут звучать на кыргызском. Продавцы также рассказали о своей работе и как проходит торговля. Судя по видео, они не поняли, с кем разговаривают, и были открыты в беседе.

Напомним, Чарльз Гарретт в июне 2019 года был назначен на должность посла Великобритании в Кыргызстане. Ранее Чарльз Гарретт был послом в Македонии.

До назначения Чарльза Гарретта послом Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии в Кыргызстане был Робин Орд-Смит, его отправили на другую дипломатическую миссию. Он стал известен кыргызстанцам благодаря своим нетривиальным носкам.

up