04:30, 20 апреля 2024 Сб

На западе Бишкека нашли тело мужчины с признаками насильственной смерти

Оперативниками службы криминальной милиции ГУВД Бишкек задержан подозреваемый в убийстве. Известно, что 14 июня примерно в 21:30 часов на пересечении улиц Московская и Трудовая был обнаружен труп неизвестного мужчины примерно 30-35 лет, с признаками насильственной смерти.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Ленинского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье "Убийство" УК Кыргызской Республики. В ходе расследования в рамках досудебного производства, экспертами-криминалистами столичной милиции был установлен неопознанный труп - гражданин Б. Н., 1983 года рождения.

Принятыми поисковыми мерами и оперативно-розыскными мероприятиями, а также в процессе установления очевидцев и свидетелей убийства, были получены предварительные данные о том, что погибший перед смертью распивал спиртные напитки с неустановленными лицами, после чего сотрудники службы криминальной милиции ГУВД Бишкека вышли на след подозреваемого. При реализации оперативной информации, был установлен и задержан подозреваемый в совершении убийства Ж.Н. 1981 года рождения, в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД Бишкека.

В настоящее время проводятся дополнительные следственно-оперативные действия по установлению всех фигурантов в рамках досудебного производства.

up