01:12, 20 апреля 2024 Сб

Чынгыз Сагыналиев выиграл золото юношеского чемпионата Азии и Океании

Спортсмен из Кыргызстана Чынгыз Сагыналиев стал победителем юношеского чемпионата Азии и Океании, который проходит в эти дни в Китайском Тайбэе.

Кыргызстанец выступал в турнире весовой категории до 60 кг, где стартовал со стадии 1/4 финала победой иппоном над Джордоном Гринбанком из Австралии за 59 секунд. В полуфинале Сагыналиев также иппоном победил Булгантамира Даваадоржа из Монголии.

В схватке за золотую медаль кыргызстанец встретился с борцом из Ирана Аболфазлом Иссазаеи, которого победил за 1 минуту 25 секунд иппоном.

Сагыналиев занял 1 место в этой весовой категории и стал новым чемпионом Азии и Океании.

Ранее чемпионом данного турнира в весовой категории до 55 кг стал Ханболот Ырысбеков, а Муса Шабданбеков (до 50 кг) завоевал бронзовую медаль.