20:21, 20 апреля 2024 Сб

Кыргызстанцу вырезали слово "гей" на животе? Что говорят в милиции

Гомофобы вырезали слово "гей" на животе жителю Кыргызстана. Такая информация появилась на ресурсе pinknews.co.uk.

Отмечено, что мужчина-бисексуал был вынужден покинуть страну после двух гомофобных нападений в течение одного месяца, произошедших в Иссык-Кульской области. Трое неизвестных, по его словам, избили его вместе с другом, с которым утром пострадавший ждал такси.

Также отмечено, что один из жертв нападения обратился в милицию. Позже возле дома к нему подошел мужчина, представившийся сотрудником правоохранительных органов, и предложил проехать в отделение на опознание задержанных. Вместо этого пострадавшего снова избили.

По данным издания, очнулся он в государственной больнице с перевязанным бинтами животом. Врачи сказали, что нападавшие вырезали на нем слово "гей". Через два дня мать пострадавшего, по его словам, решила перевести его из государственной больницы в частную клинику для лечения, потому что персонал больницы, похоже, неохотно присматривал за ним.

В организации "Кыргыз Индиго", защищающей права ЛГБТ-сообщества, сказали, что данный пострадавший к ним не обращался. Там отметили, что пытаются с ним связаться, чтобы узнать, почему так произошло и по какой причине не было обращения в организацию.

Начальник пресс-службы УВД Иссык-Кульской области Сталбек Усубакунов отметил, что милиции о данном факте неизвестно. "Если бы пострадавший обратился в больницу, как там пишут, с такими ранами, то врачи обязательно сообщили бы сотрудникам правоохранительных органов, что к ним поступил пациент с криминальной травмой. В противном случае в отношении медиков возбудили бы уголовное дело по факту сокрытия. Повторю, что в приемных отделениях больниц о таких фактах сразу сообщают в дежурную часть. Таких сообщений не поступало", - сказал он.

Осторожно, фото!

Источник: Кактуc

up