23:24, 19 апреля 2024 Пт

Путин призвал граждан Кыргызстана объединиться вокруг Жээнбекова

Путин призвал граждан Кыргызстана объединиться вокруг Жээнбекова — Today.kg

Президент РФ Владимир Путин в среду, 24 июля, принял в Кремле экс-президента Кыргызстана Алмазбека Атамбаева, который прилетел в Москву. Об этом сообщает РИА Новости.

"Моя позиция хорошо известна. И до него (до Атамбаева) я эту позицию тоже довёл. Я считаю, что Кыргызстан, а это наш союзник, близкое нам государство, что Кыргызстан пережил уже несколько достаточно серьезных внутриполитических потрясений, если быть более точным, как минимум, два. И на этом, на мой взгляд, нужно остановиться именно в интересах народа Кыргызстана", - заявил Путин журналистам.

Президент России В.Путин высказал мнение, что жители Кыргызстана сейчас должны объединиться вокруг действующего лидера Сооронбая Жээнбекова.

"Страна нуждается в политической стабильности. И все люди должны объединиться вокруг действующего президента и помогать ему в развитии государства", - сказал Путин.

Он заверил, что РФ настроена реализовать все планы сотрудничества с властями Кыргызстана.

"У нас много планов сотрудничества с Кыргызстаном. И мы, безусловно, настроены на то, чтобы с действующей властью все эти планы реализовать", - подчеркнул Путин.

up