18:36, 28 марта 2024 Чт

Милиционеры Бишкека задержали очередного подозреваемого в кражах велосипедов

26 июня 2019 года в УВД Октябрьского района г.Бишкек с письменным заявлением обратилась жительница столицы В.Н., с просьбой принять меры в отношении неизвестных лиц, которые в ночь с 25 на 26 июня 2019 года, незаконно проникли во двор дома расположенного в переулке Магнитогорский г.Бишкек, откуда из гаража тайно похитили велосипеды разных моделей в количестве 4-х штук, после чего скрылись в неизвестном направлении. Причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 100 тысяч сомов.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Октябрьского района г.Бишкек и начато досудебное производство по статье 200 (кража) УК Кыргызской Республики.

При проведении комплекса поисковых и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками СКМ 4 отдела городской милиции УВД Октябрьского района г.Бишкек был задержан подозреваемый А.М. 1999 года рождения, в порядке статьи 98 УПК Кыргызской Республики водворен в ИВС ГУВД г.Бишкек. На данный момент в отношении подозреваемого А.М. Октябрьском районным судом г.Бишкек избрана мера пресечения арест, с содержанием под стражей в СИЗО-1 г.Бишкек сроком на 2 месяца.

В ходе проведения дальнейших специальных следственных действий при участии подозреваемого лица, выявлена его причастность к пяти аналогичным фактам, а также установлены места сбыта краденных велосипедов.

up