21:23, 28 марта 2024 Чт

Мужчина пропал на скутере, катаясь на Иссык-Куле

В Иссык-Кульской области милиция разыскивает гражданина Казахстана. Об этом сообщили в УВД Иссык-Кульской области.

 

14 июля примерно в 21:30 в дежурную часть обратился 53-летний житель Алматы С. Александр. По его словам, в этот же день примерно в 14:15 его друг, житель Алматы, 1966 года рождения, М. Аркадий, взял в аренду скутер на побережье озера дома отдыха "Алтын-Куль", расположенного в с. Кара-Ой. Поехав кататься в направлении южной стороны озера, мужчина не вернулся и пропал без вести.

Следственно-оперативная группа ОВД Иссык-Кульского района установила, что отдыхающие из Казахстана прибыли в дом отдыха "Алтын-Куль" 13 июля. На следующий день они решили покататься на скутерах. После исчезновения, примерно через час, С. Александр и местные жители отправились на поиски пропавшего на 3-4 скутерах.

"В это время поднялся ветер, который образовал большие волны, и продолжить дальнейшие поиски из-за природных условий не представилось возможным. После неудавшихся поисков гражданин Республики Казахстан обратился в районную милицию", - говорится в сообщении.

Данный факт был зарегистрирован в электронном журнале информации ОВД Иссык-Кульского района.

В настоящее время сотрудники ОВД Иссык-Кульского района совместно с работниками территориального отдела МЧС КР проводят поисковые работы по установлению местонахождения пропавшего без вести гражданина Республики Казахстан.

 

up