13:09, 19 апреля 2024 Пт

Кыргызстанские легкоатлеты завоевали золотые медали на международном турнире

Кыргызстанские бегуны Дарья Маслова и Нурсултан Кенешбеков стали победителями турнира в на призы олимпийской чемпионки Татьяны Колпаковой. Соревнования проходят на стадионе имени Долона Омурзакова в Бишкеке. Столица Кыргызстана впервые принимает турнир, на котором разыгрываются лицензии на Олимпиаду.

Дарья Маслова первенствовала на дистанции 5 тысяч метров с результатом 16 минут 12 секунд. До получения лицензии на Олимпиаду в Токио ей не хватило 30 секунд. «Серебро» завоевала еще одна кыргызстанская бегунья Виктория Полюдина, отставшая от лидера на 3 секунды. Третьей прибежала Гулшанай Саттарова.

Нурсултан Кенешбеков на этой же дистанции среди мужчин пришел к финишу первым с результатом 14 минут 29 секунд. Второе и третье место заняли индийские бегуны Ажид Кумар и Рахул Рахул соответственно.

Турнир в Бишкеке стартовал 13 июля. В нем принимают участие около 200 легкоатлетов из Кыргызстана, Узбекистана, Индии, Казахстана и Таджикистана.