15:27, 19 апреля 2024 Пт

Два студента с ножом совершили грабеж в центре Бишкеке

Два студента с ножом совершили грабеж  в центре Бишкеке — Today.kg

В Бишкеке средь бела дня два студента избили и ограбили жителя столицы. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Бишкека.

Известно, что 10 июля через службу "102" ГУВД Бишкека в дежурную часть УВД Первомайского района обратился житель столицы И. С. о принятии мер в отношении неизвестных азиатской внешности, которые в этот же день примерно в 15:00 на пересечении проспекта Манас и улицы Фрунзе, угрожая ножом, избили его и завладели мобильным телефоном марки Xiaomi Redmi 6A стоимостью 6 тыс. сомов, деньгами в сумме 20 тыс. сомов, после чего скрылись в неизвестном направлении на неустановленной автомашине.

Данный факт был зарегистрирован в ЕРПП УВД Первомайского района и начато досудебное производство по статье "Разбой" УК КР.

 

При проведении комплекса поисковых и оперативно-разыскных мероприятий сотрудники службы криминальной милиции УВД Первомайского района по горячим следам по подозрению в совершении данного преступления задержали Д. А., 2000 года рождения, и Т. А., 2002 года рождения, в порядке статьи 98 УПК КР они водворены в ИВС ГУВД Бишкека.

В настоящее время в отношении задержанных проводятся дополнительные следственно-оперативные действия в рамках досудебного производства.

up