00:42, 19 апреля 2024 Пт

В мечети украли деньги. Кража из мечети в Ысык-Атинском районе

В мечети украли деньги. Кража из мечети в Ысык-Атинском районе — Today.kg

В селе Милянфан Ысык-Атинского района во дворе мечети из ящика для пожертвований украли деньги. Об этом сообщает пресс-служба ГУВД Чуйской области.

 

10 июля в дежурную часть ОВД Ысык-Атинского района поступило телефонное сообщение о факте кражи из ящика пожертвований "садака" в мечети.

Данный факт зарегистрирован в АИС ЕРПП ОВД Ысык-Атинского района по признакам преступления, предусмотренного ст. 200 "Кража" УК Кыргызской Республики.

Следственно-оперативная группа ОВД Ысык-Атинского района допросила свидетелей и очевидцев, были просмотрены видеозаписи с камер наружного видеонаблюдения.

 

Установлено, что двое неизвестных в период с 15:00 до 16:00 подъехали на автомашине марки "Хонда Фит" цвета мокрый асфальт с неустановленными государственными номерными знаками. Затем они проникли во двор мечети, взломали ящик для пожертвований и похитили деньги. После этого они скрылись на автомашине в неизвестном направлении.

Нанесенный материальный ущерб устанавливается.

В настоящий момент ведется комплекс следственных действий по установлению причастных к совершению преступления, задействован личный состав ОВД Ысык-Атинского района для раскрытия преступления, ведется работа с районными, городскими подразделениями ГРОВД Чуйской области по выявлению аналогичных преступлений, совершенных на территории Чуйской области.

По материалу досудебного производства следственные мероприятия продолжаются.

up