05:17, 29 марта 2024 Пт

В ДТП в Москве обвиняют кыргызстанца(видео)

В ДТП в Москве обвиняют кыргызстанца(видео) — Today.kg

В ночь на 8 июля в районе дома №46 по Фрунзенской набережной в Москве произошло ДТП. В ДТП погиб мотоциклист - сын миллиардера Владимира Маругова Александр Маругов. 22-летнего гражданина Кыргызстана А. И. обвинили в резонансном ДТП в Москве. 9 июля Таганский районный суд города Москвы на два месяца арестовал кыргызстанца.

 

Сообщается, что таксист тронулся на зеленый свет светофора, мотоциклист не успел проскочить, на огромной скорости протаранил автомобиль такси, в результате оба транспортных средства загорелись, позже мотоциклист от полученной травмы скончался. Другие российские СМИ пишут, что, по предварительной информации, водитель такси не уступил мотоциклисту дорогу, что и стало причиной смертельного ДТП.

Погибшим мотоциклистом оказался сын миллиардера Владимира Маругова Александр. Сам же таксист отделался ушибами и ссадинами.

Как пишет РИА Новости, в СМИ Маругова-старшего, владельца нескольких колбасных заводов, называют "мясным королем". Мать погибшего - российская поэтесса Татьяна Маругова.

Судя по Instagram-аккаунту Александра Маругова, он окончил МГИМО и позиционировал себя как эксперта в области майнинга криптовалют. Был одним из основателей компании, собирающей майнинг-фермы на заказ.

Момент столкновения попал на видео:

 

 

 

up