03:20, 26 апреля 2024 Пт

Рахмон поручил усилить обороноспособность страны и укрепить госграницу

CA-NEWS (TJ) - Президент Таджикистана Эмомали Рахмон 19 декабря провел заседание Совета безопасности республики, сообщает Таджикское телеграфное агентство.

В заседании приняли участие члены Совета безопасности, председатель Верховного суда, руководители правоохранительных органов, силовых структур и других ответственных министерств и ведомств.

Э.Рахмон, подводя итоги деятельности правоохранительных органов и силовых структур в деле обеспечения безопасности государства и народа, верховенства закона, общественного порядка, борьбы с преступностью, указал на недостатки, существующие в этом направлении.

На заседании Совбеза были заслушаны отчеты руководителей силовых ведомств страны.

Президент отметил, что нынешнее состояние современного мира, рост угрозы терроризма, религиозного и политического экстремизма требует от руководства правоохранительных органов и силовых структур бдительности, честности, патриотизма и высокой ответственности в исполнении служебного долга перед родиной и народом.

Глава Таджикистана также дал поручения относительно усиления обороноспособности государства, укрепления государственной границы, повышения готовности вооруженных сил, улучшения материально-технического обеспечения, улучшения дисциплины.

Руководству правоохранительных органов и силовых структур было поручено принять должные меры для выявления и устранения существующих недостатков.

Источник: CentralAsia

up