19:40, 28 марта 2024 Чт

В дом к Атамбаеву в селе Кой-Таш привезли быка от ГКНБ и отставных генералов, - член СДПК

Сегодня, 3 июля, член политсовета СДПКТемирлан Султанбеков на своей странице в Сети Facebook написал: "Действующие сотрудники ГКНБ, а также отставные генералы и полковники сегодня привезли бычка в Кой-Таш для защитников оплота демократии".

Сам Темирлан Султанбеков недоступен для уточнения данной информации. Но зампредседателя партии СДПК Кундуз Жолдубаева рассказала, что она не знает, от кого именно привезли бычка.

"Я знаю, что бычка привезли от имени действующий сотрудников ГКНБ и ветеранов силовых структур. Может, кто-то и знает их, но я не слышала никаких фамилий", - заключила она.

 

Напомним, 27 июня Жогорку Кенеш внес в повестку дня вопрос о проекте постановления парламента "О лишении статуса экс-президента Кыргызской Республики Алмазбека Атамбаева". За лишение Атамбаева неприкосновенности и статуса экс-президента проголосовали 103 депутата, против шесть, один не голосовал.

3 июля в Бишкеке пройдет мирный митинг сторонников Алмазбека Атамбаева под лозунгом "Соке болбой калды" ("Соке не отправдал доверие народа").

up