05:47, 25 апреля 2024 Чт

"Окончила среднюю реднюю школу" — ошибка в аттестате ученицы из Кочкора

Окончила среднюю реднюю школу — ошибка в аттестате ученицы из Кочкора — Today.kg

В социальных сетях появилась фотография аттестата выпускницы средней школы Кочкорского района, где написано "окончила среднюю реднюю школу".

Среди прочих публикацией в Twitter поделилась депутат Жогорку Кенеша Эльвира Сурабалдиева. Она оставила следующий комментарий: 

Чувствую что минобраз Кудайбердиева покинет свое кресло осенью. А байкешка который ее крышует - враг Кыргызстана, которому наплевать на родину, его только $$ волнуют.

В МОН, между тем, пообещали, что аттестаты с ошибками полностью заменят сегодня. В ведомстве отметили, что в утвержденном министерстве сигнальном экземпляре такой опечатки не было.

«Каждый год выявляется определенное количество типографского брака при тиражировании аттестатов. Директора школ должны при получении или, в крайнем случае, при заполнении аттестатов заменить бракованные бланки в типографии. В Кочкорском районе Нарынской области выявлено 10 бракованных аттестатов. В данное время 5 из них уже заменены. Остальные заменят сегодня», - сообщили агентству в МОиН.

up