18:54, 19 апреля 2024 Пт

«Безопасный город». Премьер считает, что нужно увольнять чиновников, которые установили дорожные знаки с ошибками

«Безопасный город». Премьер считает, что нужно увольнять чиновников, которые установили дорожные знаки с ошибками — Today.kg

Премьер-министр Мухаммедкалый Абылгазиев провел совещание по ходу реализации проекта «Безопасный город». Об этом сообщила пресс-служба правительства.

В ходе совещания были обсуждены вопросы, связанные с техническими недоработками в рамках реализации проекта, которые поднимают водители.

Глава правительства поблагодарил граждан, проявляющих активную гражданскую позицию, неравнодушие и оказывающим помощь в выявлении недостаточной работы со стороны ответственных государственных органов.

Абылгазиев подчеркнул, что с самого начала запуска проекта именно благодаря поддержке граждан государству удалось добиться полноценной реализации проекта «Безопасный город», параллельно организовав масштабную работу по совершенствованию дорожной инфраструктуры столицы.

В этой связи премьер поручил в оперативном порядке устранить выявляемые недостатки в организации дорожного движения, связанные с установкой неправильных дорожных знаков, на которые, в частности, указывают граждане.

«Водители всегда старались обращать внимание на те или иные участки автодорог и дорожных развязок, которые нуждались в более продуманной организации дорожного движения. Была проделана большая работа - нужно отметить, что компетентные государственные органы довольно оперативно устраняли недостатки и корректировали свою работу, чтобы увеличить пропускную способность наших дорог и обеспечить безопасность дорожного движения», - отметил премьер-министр.

Он подчеркнул, что виновные в сложившейся ситуации должны понести соответствующее дисциплинарное наказание вплоть до увольнения.

В частности, это касается сотрудников соответствующего структурного подразделения Министерства внутренних дел, которые направили уведомление, в том числе и адвокату Акину Токталиеву о якобы совершенном им правонарушении с последующим начислением штрафа. В этой связи МВД поручено провести тщательное расследование обстоятельств сложившейся ситуации.

М.Абылгазиев напомнил о важности проекта «Безопасный город», который направлен на снижение смертности и количества дорожно-транспортных происшествий на дорогах страны, и во многом, как показывает статистика, уже достигает своих целей.

 

 

up