07:11, 24 апреля 2024 Ср

Кыргызстанцев приглашают на раскопки морских динозавров в России

У молодых ученых из Кыргызстана появилась уникальная возможность принять участие в раскопках морских динозавров, которые обитали на территории современной Оренбургской области РФ, сообщает Русский дом в Бишкеке.

Уже более 10 лет на территории Оренбуржья ведется изучение окаменелостей древних существ, полевой лагерь расположен в Гайском городском округе, в окрестностях поселка Ижберда.

С 10 по 21 июля Русское географическое общество при поддержке Русского дома организует молодежный палеонтологический научный лагерь "Парк мелового периода на Южном Урале".

К участию в раскопках приглашаются ученые 25-35 лет (направления: география, геология, биология, экология, палеонтология и смежные науки), а также энтузиасты, чьи интересы связаны с исследовательской деятельностью в данных областях.

Участникам лагеря предложат провести комплексное обследование мест раскопок с целью анализа и оценки компонентов природной среды.

Для подачи заявок необходимо заполнить анкеты и вместе с пакетом документов отправить на электронную почту kirgizia_bishkek@rs.gov.ru до 12 июня.

Кандидатам, успешно прошедшим отбор, оплатят авиаперелет, проживание и питание в рамках программы "Новое поколение".

 

up