02:52, 17 апреля 2024 Ср

В бишкекском профлицее лиц с инвалидностью бесплатно обучили компьютерной грамотности

В бишкекском профлицее лиц с инвалидностью бесплатно обучили компьютерной грамотности — Today.kg

В бишкекском профессиональном лицее коммуникаций и информационных технологий №98 лиц с инвалидностью бесплатно обучили компьютерной грамотности. Об этом сообщили в данном учебном заведении. Вручение сертификатов выпускникам ЛОВЗ состоится 21 июня в 15:00.

Проект по обучению поддержали Фонд развития навыков , Азиатский банк развития и международная организация «АДРА».  Всего по курсу «компьютерная грамотность» обучены 20 учащихся лиц с ограниченными возможностями здоровья по слуху.

Проект по обучению был нацелен для улучшения навыков ЛОВЗ (по слуху),  в целях эффективного трудоустройства.  В разработанный курс было включено обучение разработки буклетов, открыток, грамот через программу «фотошоп».

С учащимися занимался опытный преподаватель, который выучил язык жестов за 1 месяц для правильной передачи информации. «Основная задача проекта успешно проделана. В связи с этим сейчас на данный момент есть огромный поток желающих, которые оставляли свои заявки для обучения компьютерной грамотности. На данный момент обучаются ЛОВЗ по специальностям «бухгалтер со знанием ПК» - 10 человек, «компьютерная грамотность» - 15 человек», - сообщили организаторы проекта.

 

 

 

up