20:49, 28 марта 2024 Чт

Четыре года спустя Кадыралиевым вынесли приговор за хулиганство и превышение власти

Четыре года спустя Кадыралиевым вынесли приговор за хулиганство и превышение власти — Today.kg

Четыре года спустя братьям Канжару и Улану Кадыралиевым вынесли приговор за хулиганство, мошенничество и превышение власти. Об этом сообщили в Верховном суде КР.

 

Как уточняется, Улан Кадыралиев был признан виновным по статье "Хулиганство" УК КР без назначения наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Канжар Кадыралиев был признан виновным по статьям "Хулиганство", "Мошенничество" и "Превышение власти" УК КР без назначения наказания в связи с истечением сроков давности привлечения к уголовной ответственности.

Абдисалам Аманов был признан виновным по статье "Разбой" УК КР и определено наказание в виде лишения свободы сроком на девять лет.

Иск пострадавшего С. К. удовлетворен и взыскано солидарно с Канжара Кадыралиева и А. С. в пользу потерпевшего К. С. 217 тыс. сомов. Кроме того, с обвиняемого Аманова в пользу потерпевшего С. К. взыскано 689 188 сомов.

Напомним, в 2014 году на Канжара и Улана Кадыралиевых было возбуждено дело по заявлению Аширалы Келдибаева. По данным заявителя, братья Кадыралиевы с 2004 года незаконно пользуются земельным участком площадью три гектара, который арендует Келдибаев. Кроме того, они требуют отдать им эту землю.

Дело было приостановлено, т. к. милиция не установила подозреваемого. Канжару Кадыралиеву и его брату Улану было предъявлено обвинение по другим фактам самоуправства и вымогательства. В данном деле потерпевшими были Абдиметалип Бекташев, Мирлан Жолдошев и Улакан Маткаликов. Однако в ходе судебного разбирательства потерпевшие написали встречное заявление и отказались от всех претензий к Кадыралиевым.

up